г. Коломна

проспект Кирова, д. 58Г, цокольный этаж

Коломенский туристский клуб "Ковчег"

Турклуб "Ковчег"

Чемпионат и Первенства Московской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях

Женская команда "Ковчег" на старте
Женская команда “Ковчег” на старте

27-28 февраля рядом с городом Истра прошёл Чемпионат и Первенства Московской области по спортивному на лыжных дистанциях. На соревнованиях было представлено 3 класса дистанций (2, 3, 4). В субботу участвовали на дистанциях – “Связки” (команда 2 человека), а в воскресенье – на дистанции “Группа”. Команда нашего турклуба “Ковчег” приняла участие на дистанциях 2 класса. По результатам первого дня команда Ковчег-2 (Сидоров Илья, Споров Никита) заняла четвёртое место. Вторая мужская команда Ковчег-1  (Ларин Георгий, Гридин Павел) получила снятие на этапе “Спуск” и поэтому опустилась в конец протокола (20 место). Единственная женская команда нашего турклуба (Казакова Алина, Куликова Елена) успешно прошла дистанцию,  заняла 10 место, показав время 30 минут 43 секунды и отстав от лидера на 10 минут.

Во второй день соревнований на дистанции “Группа” наша мужская команда “Ковчег” (Сидоров Илья, Споров Никита, Ларин Георгий, Гридин Павел) победила на дистанции второго класса, показав лучший результат как по времени, так и по технике прохождения. Команда “Ковчег” – оказалась единственной, которая прошла дистанцию без снятий на этапах. Наши девушки выступали в сборной команде вместе со спортсменками из Истры. И показали третий результат!

Таким образом команда спортсменов турклуба “Ковчег” привезла золотую и бронзовую медали с Московских областных открытых межмуниципальных спортивных соревнований по спортивному туризму на лыжных дистанциях! Так держать!